05 октября в бассейне «НЕПТУН» было проведено Открытое Первенство г. Железногорска по спринтерскому плавательному многоборью, в котором приняли участие 135 воспитанников спортивной школы «Альбатрос» всех возрастов.

Итоги в возрастных группах юниоры 2001 г.р. и старше, юниорки 2001 г.р. и старше, юноши 2002-2004г.р., девушки 2002-2006г.р. определялись по сумме набранных на 2-х дистанций любым одним способом плавания по выбору (50 м + 100 м).В младших возрастных группах юноши 2005-2008г.р., девушки 2007-2008г.р. победители определялись на дистанции 100 м комплексное плавание. Спортсмены завоевали 15 комплектов медалей.

Победителями в своих возрастных категориях стали:

 Среди девушек Среди юношей

Горбачева Анна
Минабудинова Татьяна
Нагорная Дарья
Воробьева Евгения
Таджибаева Екатерина
Сафрошина Полина
Брейкина Светлана

Дунат Егор
Кретов Егор
Ельчанинов Глеб
Житков Дмитрий
Соколов Иван
Потапов Игорь
Аитов Егор
Саранюк Владислав

Абсолютно лучшие результаты по таблице FINA среди юношей и девушек показали Брейкина Светлана, Аитов Егор.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Соревнования проводились при поддержке МКУ «ГЦ по развитию ФК и С».

 

 

26 - 27 сентября в г. Орле прошла VI Всероссийская Гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций, в которой очень успешно выступили пловцы спортивной школы «Альбатрос». Спортсмены привезли 25 призовых мест в личном зачете, в общекомандном зачете заняли 1 место и в эстафете завоевали серебряную награду.

Победителями и призерами стали: Сафрошина Полина 50 в/ст - 1 м., 100 кп/п – 2 м.; 100 в/ст – 1м.;
Аитов Егор 50 в/ст – 3м., 200 в/ст – 2м., 100 в/ст - 2м.;
Кудинова Мария 50 брасс – 3м., 200 брасс – 2м.;
Яковлев Артем 100 н/сп - 3м.; 50 н/сп – 1м., 200 н/сп – 2м.;
Слепушкина Екатерина 100 н/сп – 2м., 50 н/сп – 2м., 200 н/сп – 2м.;
Таджибаева Екатерина 200 в/ст – 1м.; 50 батт – 2м, 200 к/пл – 2м;
Денисова Елизавета 200 в/ст – 2м., 200 кп/п – 3м.;
Дунат Кирилл 50 брасс – 3м.;
Соколов Иван 200 брасс -3м.;
Савенков Никита 100 кп/п – 3м.,
Гладких Сергей 50 н/сп – 2м.;
Трегубенкова Милена 50 н/сп – 3м.;
Потапов Игорь 50 батт – 2 м.

Эстафета 4х50 комбинированная смешанная - 2 м (Яковлев, Кудинова, Аитов, Сафрошина)

Тренируются ребята у Чекрыгиной О.А., Мартемьянова В.И., Пергаева А.С., Хаустовой И.В.

 

С 26 по 28 июня состоялся XVI Турнир городов России по плаванию. Он посвящен сразу 2-м событиям: 75- летию Победы в Курской битве и 35- летию спортивной школе "Альбатрос". В Турнире приняло участие 420 спортсменов из 35 команд, 22 городов, 14 областей страны. Среди них 56 спортсменов из спортивной школы «Альбатрос»

Награждение проводилось по сумме 3-х дистанций. Аитов Егор в троеборье стал бронзовым призером (тренеры Хаустова И.В., Мартемьянов В.И.)

Лучшими на дистанциях в своих возрастных группах стали: Аитов Егор, Нагорная Дарья, Буробина Вероника.

Саранюк Владислав выполнил норматив КМС на дистанции 100 м комплексное плавание (тренер Чекрыгина О.А.).

 

05 – 08 июня 16 спортсменов «СШ «Альбатрос» приняли участие в г. Воронеже в Открытых областных соревнованиях по плаванию Воронежского областного спортивного клуба профсоюзов, посвященных Дню Защиты Детей.

Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали:

Шведов Федор – 3 место – 200 м баттерфляй;
Новиков Андрей - 2 место - 200 м баттерфляй, 2 место - 200 м на брасс, 2 место – 100 м брасс;
Гусева Полина - 2 место – 200 баттерфляй, 2 место - 200 м на брасс, 2 место – 100 м брасс;
Горбачева Анна – 3 место – 100 м на спине, 3 место – 200 м на спине;
Галкина Анастасия – 1 место – 200 баттерфляй;
Трегубенкова Милена - 1 место - 200 м баттерфляй;
Воробьева Евгения – 1 место – 50 м на спине, 3 место – 100 вольный стиль, 3 место – 100 комплексное плавание;
Ельчанинов Глеб – 1 место – 100 м вольный стиль, 1 место – 100 баттерфляй, 1 место – 200 м брасс;
Прудникова Валерия - 1 место - 50 м на спине, 1 место - 100 м на спине, 2 место - 200 м на спине;
Воробьев Константин – 2 место – 100 баттерфляй, 1 место – 50 м вольный стиль;
Колесникова Валерия – 3 место – 100 вольный стиль; 2 место – 50 вольный стиль;
Являнский Антон – 2 место – 50 баттерфляй, 3 место – 400 м комплексное плавание;
Чертов Иван – 3 место – 200 брасс.

Тренируются спортсмены у Чекрыгиной Оксаны Анатольевны.

 

4 июня 2018 г. 32 спортсмена «СШ «Альбатрос» соревновались в г. Курске в Открытом Кубке по плаванию, посвященном Курской битве, который проводился в водном комплексе «Три Океана». В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из Курской, Белгородской области.

Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали:
Ельчанинов Глеб 1 место-100м в/ст (абсолютный победитель),
Коротченков Алексей 1место-100м в/ст (абсолютный победитель,
Прудникова Валерия 2 место-100 м в\ст,
Потапов Игорь 2 место -100 м в/ст;
Сафрошина Полина 1 место- 100 м в/ст,
Воробьева Евгения-3 место 100 м в/ст.

Спортсмены тренируются у Чекрыгиной Оксаны Анатольевны.

После соревнований всем спортсменам было организовано бесплатное посещение аквапарка «Чудо Остров».

 

20 мая в г. Воронеже проходил IV турнир среди детей занимающихся плаванием в учебно - тренировочном плавательном бассейне ВГУ. От спорт школы Альбатрос участие приняли 14 воспитанников от 2010 г.р. и старше. Задача стояла не только улучшить свои результаты, но и попробовать силы в других условиях, т.к. бассейн ВГУ оснащен электронным хронометражем. Ребята с поставленной задачей справились, практически все приехали с медалями.

Первые места заняли: Кочетов Максим, Чернышова Анастасия, Громаков Тихон, Благочевская Полина, Зимин Егор, Гаврикова Александра.

Вторые места заняли: Воробьев Степан, Никишина Эльвира, Ермаков Дмитрий,.

Третьи места заняли: Гусев Максим, Венькова Валерия, Якименко Виктор.

Все спортсмены получили памятные значки, дипломы участника соревнований.

 

С 10 по 12 мая в бассейне «Альбатрос» было проведено Открытое Первенство по плаванию МБУ «СШ «Альбатрос», посвященное Дню Победы на призы воинов –интернационалистов, в котором приняли участие 108 воспитанников спортивной школы «Альбатрос» 2006 г.р. и старше. Победители и призеры выявлялись по сумме 3-х дистанций.

Лучшими среди девушек в своих возрастных категориях стали:
Брейкина Светлана, Прудникова Валерия, Таджибаева Екатерина, Воробьева Евгения, Нагорная Дарья.
Победители среди юношей: Камозин Роман, Саранюк Владислав, Коротченков Алексей, Потапов Игорь, Соколов Иван, Житков Дмитрий, Ельчанинов Глеб.

Каждый участник соревнований получил приз от воинов-интернационалистов, а также победители и призеры награждены грамотами, медалями и сладкими призами, лучшие спортсмены 2005 и 2006 г.р. еще и кубками.
Многие спортсмены выполнили 1, 2 и 3-е разряды.

 

28 апреля в бассейне «Альбатрос» завершилось 3-х дневное Открытое первенство по плаванию на призы воинов –интернационалистов, посвященное Дню Победы. в которых приняло участие 125 воспитанников спортивной школы «Альбатрос» 2007 г.р. и моложе.

Победители и призеры определялись по сумме 2-х дистанций.
Обладателями наград в своих возрастных категориях стали:

Илюхина Анастасия, Колесникова Валерия, Кожокарь Мария,Минабудинова Татьяна, Галкина Анастасия, Илюшина Дарина, Горбачева Анна, Гусева Полина, Полухина Альбина, Кретов Егор, Баранов Максим, Шевцов Федор, Ельчанинов Артур, Новиков Андрей, Карцев Михаил, Сибилев Матвей, Манохин Мирослав, Орлов Марк.

Грамоты, медали, сладкие призы а лучшим спортсменам еще и кубки, учрежденные воинами-интернационалистами, вручали ветераны боевых действий и участники локальных войн.

 

С 29 по 31 марта  в бассейне «Альбатрос» были проведены  классификационные соревнования по  плаванию МБУ «СШ «Альбатрос», в рамках антинаркотического месячника «Курский край-без наркотиков!», в которых  приняли участие 121 воспитанник  спортивной школы «Альбатрос».

В начале соревнований  руководитель внешних социальных программ Михайловского ГОКа Стефанович В.С. и начальник Управления  ФКи С Полянский В.Е. 16 пловцам и тренеру  спортивной школы Камаеву М.П.  вручили  золотые значки ГТО, затем начались состязания.

Победители и призеры определялись  по сумме 3-х дистанций.
Лучшими в своих возрастных категориях стали: Капусткин Иван, Саранюк Владислав, Аитов Егор, Потапов Игорь, Соколов Иван, Житков Дмитрий, Ельчанинов Глеб, Брейкина Светлана, Прудникова Валерия, Таджибаева Екатерина, Воробьева Евгения, Нагорная Дарья, Пенькова Оксана.

Рекорд Курской области установила Светлана Брейкина на дистанции 50 м на спине с результатом 28.93.
Также на соревнованиях поздравили Брейкину Светлану, Прудникову Валерию, Мыльникова Юрия с присвоением звания МАСТЕР СПОРТА РОССИИ (Приказ Министерства спорта РФ от 29 марта 2018 г. № 40 нг).
Тренеры: ЕРЕМИНА З.И., Алдошкина О.Н.,ЧЕКРЫГИНА О.А., Мартемьянов В.И.

 

С 12 по 15 марта 2018г. в городе Обнинск проходили соревнования - Чемпионат и Первенство ЦФО и II этап Летней Спартакиады молодежи по плаванию. Наиболее успешно выступил Капусткин Иван, занявший 2 вторых места на дистанциях 100 м баттерфляй и 50 м вольный стиль, который представлял Курскую область в составе сборной команды города Железногорска, состоявшей из 8 человек.
В женской комбинированной эстафете 4х100м Светлана Брейкина заняла 4 место. Оба спортсмена тренируются у тренера Чекрыгиной О.А.
Эти соревнования были отборочными на Чемпионат и Первенство России и финал IV Летней Спартакиады молодежи по плаванию, где Курскую область будет представлять Капусткин Иван.

 

Список фотоотчетов